Щенки вельш корги. Родились 21.08.2016. Буква "N".

21 августа 2016 года родились 5 щенков вельш корги пемброков у Neksi Magik Konfetti и Pride of Paradise Nord Shtorm.

В «Доме на Холме» снова пополнение - у наших Прайда и Некси родилось пятеро триколорных щенков вельш корги пемброков - 4 девочки и 1 парень!
Мы рады, и заранее были уверенны в качестве – все ж таки уже четвертый помет от этой пары. И описание этих щенков выглядит также, как и их братьев и сестер из старших пометов: все щенки очень объемные и костистые, в папу, но чуть подлиннее грудные клетки, и углы задних, пожалуй, получше выражены. Отличная кондиция: мощные, но сухие и прочные, ничего лишнего, сплошные комки мышц. Высокие передки, хорошо выраженные форбрусты, четкие мощные холки. Головы тоже совершенно одинаковые – четкая лепка, высокие стопы, широкие в черепной части, мощные щипцы достаточной длины.

PrideOfParadise04Фактически, это еще одна линия в питомнике, восходящая к тому же пробанду, что и основная - Ermyn Cranberry Frost. Строим ее через гордого отца, Pride of Paradise Nord Shtorm. Он линейный на Ermyn Cranberry Frost, 3:4. т.е. внук и правнук. А с остальными имеющимися в разведении потомками пробанд не имеет других пересечений, по женской линии, что очень удобно – можно спокойно накапливать крови пробанда, не опасаясь случайных нежелательных пересечений. Впрочем, подробнее о Прайде можно прочитать на его страничке.

Разумеется, Прайд имеет собственные экстерьерные особенности, которые вносит в строящуюся линию – он очень препатентный, т.е. передает себя. Это интересный, стильный пес, четко выраженного внутрипородного типа. Некрупный, очень объемный, необычайно костистый, компактный, хорошей плотной кондиции, мускулистый и подвижный. Будь он человеком, можно было бы описать как коренастого крепыша, тяжелоатлета в среднем весе :). Породная голова, широкая в черепной части, с четко выраженным стопом, недлинный, но хорошо наполненный щипец. Еще он нарядно окрашен – насыщенно-черный чепрак и яркий подпал, к тому же черная «шапочка» на голове, смотрится очень выразительно. Качество шерсти замечательное – необыкновенно густая, недлинная, достаточно жесткая – «медвежья». Из недостатков можно отметить только чуть излишне выпуклые глаза.

NeksiА, ну и еще о достоинствах – Прайд натуральный бобтейл, то есть короткохвостик от рождения. Теперь, когда резать хвосты нельзя, это особо ценное свойство: многим нравится классический силуэт корги, а особенно вид сзади, на круглую бесхвостую попу.

Мама щенков, Некси, прекрасная пара для Прайда, и по кровям – она тоже потомок Ermyn Cranberry Frost (внучка по отцовской линии), и по экстерьеру. Она среднего размера, тоже объемная, костистая, но не такого крайнего типа: породная женственная голова, длинная шея высокого выхода, подлиннее Прайда по формату (хотя компактная в пояснице), круп хорошей длины, длинные бедра и голени, прекрасные углы конечностей, легкие размашистые движения. Словом, превосходный фенотипический подбор пары.

Votan Iz Doma na HolmeТак вот, поскольку вязку повторяем уже в четвертый раз, а старшие братья и сестры подросли уже, могу четко представить, что у нас вырастет. Старшенькие в активе имеют немалые выставочные успехи: Olivia Iz Doma na Holme закрыла титулы Юного Чемпиона Украины и Чемпиона Украины, участвовала в Чемпионате Европы (оценка «отлично»), закрыла титул Интерчемпиона; Osavul Iz Doma na Holme – Юный Чемпион Украины, очень успешно выставляется Oxamyt Iz Doma na Holme - Чемпион Украины. В следующем помете-дубле, «V» выставляется в основном Votan Iz Doma na Holme – и чрезвычайно успешно: закрыл ударными темпами титул Юного Гранд Чемпиона – что удается далеко на каждому: времени немного, а конкуренция сейчас у корги очень серьезная. Кроме того Вотан успешно прошел испытания на наличие пастушьего инстикта, что нас очень порадовало: если шоу-собаки проявляют высокие рабочие качества - это свидетельствует о превосходном состоянии породы.

Впрочем, хватит о старшеньких – поговорим о самих щенках:

Newton iz Doma na Holme -. 

– нарядный, мощный, но не крупный хвостатый парень. (Кстати, хвосты у щенков от этой пары тоже хороши: правильно посажены, не будут портить линию верха, без заломов, так что никаких предосудительных «бубликов» не будет.)

Очень интересный по экстерьеру: породный, объемный, костистый и компактный, достаточно длинная грудная клетка, хорошо выраженные углы задних. Отличная кондиция: массивный, но достаточно прочный. Высокий передок, хорошо выраженный форбруст, четкая мощная холка.
У Ньютона очень приятный характер: он спокойный, уверенный в себе, очень доброжелательно и приветливо настроен к миру и людям, ласковый и внимательный. Всегда в прекрасном настроении, готов бежать по первому зову, гулять, играть, есть – он на все согласен. Такой сгусток позитива :). Ньютон еще ждет свои хозяев.

 

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterN/Newton

 

Neala iz Doma na Holme (NB -natural bobtail) - 

– Нила очень нежная и ласковая девочка. Главная особенность ее экстерьера - абсолютно полное отсутствие хвоста, причем от рождения. Обычно у натуральных бобтейлов хотябы маленький хвостик есть - как у ее сестры Невелы. Неала переехала жить в Литву.

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterN/Neala

 

Nevela iz Doma na Holme (NB -natural bobtail) -

– красотка, милая и веселая. Живая, игривая, еще она бобтейл, отчего выглядит особенно смешно и мило, как мультяшный персонаж. Невела уже зарезервирована.

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterN/Nevela

 

Narnia iz Doma na Holme -

Нарния, хвостатая девочка, у нее самая красивая и густая шерсть в помете. Очень приятный характер, она веселая и очень контактная. Нарния уже зарезервирована.

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterN/Narnia

 

Nessa Iz Doma na Holme –

Несса – необыкновенно ласковая, нежная даже. Об укусить или грубо играть и речи быть не может. Очень ориентированная на человека – любое проявление внимания приводит ее в восторг. Прекрасно сложена, великолепно движется, очень прыгучая, как пружинка. И очень увереная в себе - в любой компании чувствует себя комфортно. Несса живет у новых хозяев в Киеве.

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterN/Nessa