8 щенков вельш корги. Родились 16/04/2021 - буква D

Litter D 2021Litter D iz Doma na Holme

F.: Sauvignon Iz Doma na Holme

M.: Kreyda Kolorova iz Doma Na Holme

Date of Birth: 16 April 2021

5 female, 3 male

 

Наша идеальная мама Крейда снова порадовала нас отличными детьми. В этот раз малышей поменьше обычного – всего-навсего 8 (а не 9 или 10, как в прошлые разы). :) Зато на радостях Крейда раскормила их от души – все родились крупные, и сейчас на удивление быстро и дружно растут. Очень ровный помет, даже как для этой идеальной пары “Крейда и Совиньон”. А нам есть с чем сравнивать, мы повторили эту вязку уже в третий раз – уж очень довольны результатами двух предыдущих. Старшие уже выросли, уже даже появились первые внуки, просто превосходные щенки. То есть мы получаем замечательное поголовье. Собаки все крепкие, энергичные, умные и глубоко человекоориентированные. Ну и эстетически – чистое удовольствие: гармонично сложенные, прочные, с хорошо вылепленными головами, благородной осанкой. Замечательно движутся, легко и продуктивно. И отличная жизнестойкость – никаких склонностей к аллергиям или набору лишнего веса, прочные связки и суставы, беспроблемное пищеварение. Первая же дочка Крейды, ставшая мамой, показала себя такой же отличной производительницей – легкие роды, заботливая мать, мгновенное восстановление. Словом, очень комфортные для владельцев собаки и гордость для заводчиков.

Посмотрите, как эти малыши выглядят (нажимайте на имя - и подгрузится галерея щенка, а потом подробнее поговорим об их происхождении и о помете в целом.

Примечание: Res. - reserved, зарезервирован.

 

Расскажу немного подробнее о происхождении щенков. В помете хорошо накоплены крови нашего ведущего производителя - Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion. Мы много раз писали об этом замечательном кобеле.

Gwynedd at Doma Na Holme Pems PassionНапомню вкратце – 9 лет назад мы завезли его из Италии, после долгих поисков подходящих родителей и долгого ожидания его рождения. Старались мы так ради его происхождения. Он – потомок собак из английского питомника Ermyn, крови которого мы ценим более всего. И все время старались работать с ними. А когда Гвинедд наконец приехал, мы поняли, что нам с ним необыкновенно повезло. Кроме идеально подходящего для нас происхождения, Гвинедд имеет еще ряд собственных достоинств. Во-первых, экстерьер. Глядя на него, сразу вспоминаешь, что корги – овчарка. Гвинедд – гармонично сложенный, мужественный и элегантный пес. Высокопередый, с длинной шеей, хорошей длины грудной клеткой и крупом, при этом компактный в пояснице. Могучий костяк, хороший объем грудной клетки, очень крупная голова, длинная шея высокого выхода. Идеально прочная и ровная линия верха. Вообще у Гвинедда замечательная кондиция – мускулистый, сухой, прочный, что придает ему изумительные подвижность и выносливость. Прекрасная конструкция задних конечностей, и соответственно, изумительные движение. Продуктивные, с сильным толчком, размашистая ровная рысь – просто самые элегантные движения, которые нам доводилось видеть вживую у корги. Ну и бонусом к этим его выдающимся качествам мы получили замечательный характер. Энергичный, смелый, уверенный в себе, и при этом совершенно не агрессивный пес. Очень умный, внимательный, глубоко ориентированный на человека, и очень рабочий: выставки, присмотр за детьми, охрана – за любую работу он берется с радостной готовностью.

За годы его жизни мы убедились также не только в крепости здоровья, но и в значительной долговечности. Гвинедд, ттт, уже девятилетний ветеран, но его почтенных ветеранских лет ему ни за что не дашь. Ни на вид, ни по поведению..

Неудивительно, что мы хотим как можно основательнее закрепить все эти прекрасные качества в своем поголовьи. С этой целью планировали и осуществили эту вязку (и две предшествующие той же пары).

Kreyda Kolorova Iz Doma na HolmeМать щенков, Крейда Колорова Из Дома на Холме, приходится Гвинедду внучкой. Она – некрупная, сухая, элегантная сука, с длинной шеей высокого выхода, с идеально ровной линией верха, с изумительными движениями – легкими и продуктивными, причем во всем, от рыси до прыжков и даже плавания. Пожалуй, она сама по себе крайнего типа, небольшая, сухая, спортивная собака. Возможно, чуть легковата. А вот дети ее, как мы смогли убедиться по прошлому помету, обладают мощью и объемом, сохраняя в то же время подвижность и элегантность матери. К тому же маленькая легонькая Крейдочка оказалась изумительно крепкой и выносливой производительницей. После прошлых щенков – она уже через четыре месяца возобновляла выставочную карьеру. К тому же замечательный характер, необыкновенно преданная, умная, дисциплинированная собака. Наши хендлеры ее описывают как самую интеллигентную корги, с которой имели дело. :)

Sauvignon iz Doma na HolmeОтец щенков, Чемпион Украины Sauvignon Iz Doma na Holme, сын Гвинедда. И очень похож на отца. Он поменьше, и несколько более коренастый – его мама, наша Pastoral Iz Doma na Holme, была необычайно мощная, объемная, костистая сука, и при этом очень некрупная. Совик унаследовал отцовскую голову – крупную, породную, прекрасной лепки. И прочную, пружинистую кондицию. Благодаря чему имеет великолепную, прочную линию верха и продуктивные движения с сильным толчком. Совик очень нарядно окрашен и богато одет, что для Крейды, имеющей шерсть густую, насыщенных цветов, но коротковатую, тоже очень кстати. Совик – умный, даже интеллектуальный пес с ярким темпераментом, энергичный, как и отец, глубоко ориентированный на человека.

Tamarix Iz Doma na HolmeИ вот мы получили новую порцию этих превосходных собак. Трое мальчиков, пятеро девочек. Они растут, мы с радостью видим знакомые черты и предвкушаем, какими красивыми, сильными, здоровыми собаками вырастут эти малыши. Все крепкие, прочные, гармонично сложенные. Мощные костяки, хороший объем. Крупные точеные головы, длинные шеи высокого выхода. Очень прочные линии верха. Легкие движения, размашистые и продуктивные. Мальчики удались, пожалуй, чуть больше в отца, могучие, плечистые, хорошо одеты. Девочки – две копии мамы, а еще три – отчетливые дедушкины внучки. Но все это – собаки одного типа, элегантные, прочные, подвижные. Все очень интеллектуальны и глубоко ориентированы на человека. Посмотрите на фото Тамарикс, их старшей сестры из первого помета, и вы поймете, какими вырастут эти малыши.

 

Родословная щенков: 

 

J.CW, CH UA Sauvignon iz Doma na Holme

JCH UA, CH UA Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar CH Corgold Harry Potter
Ermyn Fly To The Moon
Wharrytons Northern Flash UK CH Highworth Northern Lights Over Pendrell
Wharrytons Kitty O'Shea
Pastoral Iz Doma na Holme

INT.CH Ermyn Cranberry Frost CH GB Ermyn Wing and a Prayer
EN.CH Janjinks Noonday Star at Ermyn
CH.UA Dolina Sambatus INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yamayka Sambatus
J.CH.UA Kreyda Kolorova iz Doma na Holme

JCH JGRCH JBCH 2XBOB Honey Jack Sambatus

JCH UA, CH UA Magnic of Pennies from Heaven INTCH,CH NL,BELG,VDH Belroyd Kingbird
Juwel of Pennies from Heaven
CAC Chimney Dog Sambatus JCH UA, GEO, BIR, RU Blits Krig Sambatus
Shushara Sambatus
J.CH UA, CW Medunitsa iz Doma na Holme

JCH UA, CH UA Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar
Wharrytons Northern Flash
CH.UA Dolina Sambatus INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yamayka Sambatus