Щенки вельш корги. Родились 07.06.2021 - Буква K

Korlan iz Doma na HolmeLitter K

Date of Birth: 07 june 2021

Отец: Dontsov Iz Doma na Holme

мать: Funny Valentine Sambatus

2 Кобеля и 2 суки

 

 

Мы рады представить щенков помета К - детей двух прекрасных и внешне, и по характеру собак. У нас хорошие ожидания от этих детей, так как их родители уже не раз проверены как производители, и мы всегда радовались тому, какими выростали их щенки.  

Посмотрите, как эти малыши выглядят сейчас. Нажимайте на имя - и подгрузится галерея щенка, а потом подробнее поговорим об их происхождении.
Примечание: Male - кобель, Res. - reserved, зарезервирован.

 

Те, кто следит за работой нашего питомника, знают, что мы изначально располагали поголовьем сук превосходного качества, дочерями и внучками замечательного английского производителя INT.CH Ermyn Cranberry Frost (Бинго), который жил в Киеве у наших коллег из питомника «Самбатус» и внес неоценимый вклад в развитие породы в Украине (а также в РФ и в континентальной Европе). В дальнейшем, на следующих этапах нашей племенной работы, мы импортировали двух производителей из Европы: сначала Махно - Magnic of Pennies from Heaven, затем – Гвинедда Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion. Об обоих наших парнях – экстерьере, характере, истории появления в питомнике, выставочных и племенных достижениях можно подробнее прочитать на их страничках, а здесь замечу лишь, что они, в общем-то, сходны по типу –при том, что по кровям совершенно разные. Оба элегантные, с прекрасными движениями, хорошего формата, мужественные. И обоих мы предназначали для дальнейшего развития нашего поголовья. Некрупным, крепким, костистым и объемным, превосходной кондиции, с породными головами «эрминятам» мы хотели придать более продуктивных движений, длины грудной клетки, элегантности, а главное – добиться устойчивого типа.

Magnic and NinianaMagnic и Niniana, родители DontsovВ принципе, мы получили такой результат уже с приехавшим первым Махно: его потомство с дочерями и внучками Бинго демонстрировало устойчивый узнаваемый тип, собаки среднего размера, с мощным костяком и внушительным объемом, хорошего формата, высокопередые, длинношеие, элегантные, с крупными породными головами и замечательными движениями – легкая размашистая рысь, высокая продуктивность движений, толчок, вымах – все просто супер. Очень хорошо одеты – Махно постарался, и фактура шерсти прекрасная, и цвет очень яркий и нарядный. Это была большая удача, поскольку Махно – прекрасный пес, замечательного экстерьера, и очень линейный сам по себе, но он совершенно других линий, чем «эрминята», т.е. его потомство – «кроссовое». И то, что в нем нет разброса по типам, а напротив, наблюдается отчетливое сходство – чистая удача, фарт.

Dontsov Iz Doma na HolmeDontsov Iz Doma na HolmeВот как раз такой отец нынешних щенков, Dontsov Iz Doma na Holme (Дарик). Пожалуй, в нем чуть побольше, чем в его братьях, мамы и дедушки, Бинго. Он очень некрупный, объемный, плечистый, с грудной клеткой и крупом хорошей длины, компактный в пояснице. Длинная шея высокого выхода, хорошо выраженный форбруст, ровная линия верха, превосходная кондиция. без следов сырости. У него прекрасные углы задних конечностей, свободные движения. Крупная породная голова, по стилю ближе к «эрминовской». Четкая лепка, высокий, но не резкий стоп, крутой лоб, ясный, прямой взгляд, а Махно добавил хорошую наполненность и длину шипца, роскошные уши. От отца же Дарик унаследовал неповторимую элегантность. Осанка, движения, и конечно, шерсть. Богатая, легкая в уходе, и в повседневном, и в выставочном, к тому же замечательный окрас, контрастный и броский – насыщенный, яркий черный цвет чепрака, красно-рыжий подпала, большие, нарядные белые метки, черные «стрелки» вокруг глаз. Смотрится замечательно ярко, нарядно. Словом, прекрасный представитель нашего поголовья махновцев. У Дарика это уже далеко не первый помет, мы уже получили достаточно детей от него, и знаем, чего примерно можно от него ожидать.

Funny Valentine SambatusХотя Funny Valentine Sambatus происходит из питомника коллег, она несет крови обоих наших привозных кобелей-производителей, с которыми мы строили вторую линию питомника: она дочка нашего Гвинедда и внучка все того же Махно. Об обоих мы написали достаточно, и на их персональных страничках, и в многочисленных статьях о разных пометах: они дали уже множество детей и внуков. Их потомство – гармонично сложенные, прочные собаки с прекрасным двигательным аппаратом, высокопередые, элегантные, с породными крупными головами.

Фанни - красивая, мощная сука среднего размера. Объемная, костистая, с длинной шеей красивого выхода, хорошего формата, пропорционально сложенная: длинные грудная клетка и круп, компактная в пояснице. У Фанни красивая женственная голова с очень приятным выражением, отлично посаженный хвост и богатая шерсть. Очень располагающий характер: уравновешенная, уверенная в себе, ласковая девочка.

Ее мама, СH UA Ginger Lemon Honey Tea Sambatus – очень удачная сука с отличной выставочной карьерой. Фанни очень похожа на маму, но благодаря папе Гвинедду более линейная, что делает ее еще более интересным производителем.

Словом, от этой пары мы ожидали прекрасное потомство. И по сочетанию кровей, и фенотипически собаки очень друг другу подходят. И очень довольны результатом. Во-первых помет очень ровный. Все трое просто практически идентичные. Во-вторых, очень удачные – ровно посередине между отцом и матерью, и с явными чертами столь любимых нами «эрминят».

Все гармонично сложенные, обещают быть среднего размера, объемные, с хорошим костяком. У всех прочная, ровная линия верха, шеи высокого выхода. Прекрасные углы задних конечностей. Но главное – головы! Крупные, с наполненными шипцами хорошей длины, четкой лепки – и отчетливо «эрминовской» конфигурации: высокий не резкий стоп, прямой ясный взгляд. 

И характеры щенков - прелесть. И мама, и папа очень мягкие, ласковые собаки, с огромной любовью и доверием к людям, очень интеллектуальные, легко обучаемые, добрые и неагрессивные. Очень похоже на то, что родители передали все это детям. 

 

CH UA, Gr.CH MD Dontsov iz Doma na Holme

JCH UA, CH UA  Magnic of Pennies from Heaven

INTCH,CH NL,BELG,VDH Belroyd Kingbird Pemcader Fred Flintstone
GB CH Belroyd Cowslip
Juwel of Pennies from Heaven CH NL, CH BELG Pemcader Tuxedo
CH NL Hatu's Royal Buttercup
JCH UA, CH UA Niniana Iz Doma Na Holme

INT.CH Ermyn Cranberry Frost CH GB Ermyn Wing and a Prayer
Janjinks Noonday Star at Ermyn
CH.UA Dolina Sambatus Dolina Sambatus INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yamayka Sambatus
Funny Valentine Sambatus

JCH UA, CH UA Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar CH Corgold Harry Potter
Ermyn Fly To The Moon
Wharrytons Northern Flash UK CH Highworth Northern Lights Over Pendrell
Wharrytons Kitty O'Shea
СH UA Ginger Lemon Honey Tea Sambatus

JCH UA, CH UA  Magnic of Pennies from Heaven INTCH,CH NL,BELG,VDH Belroyd Kingbird
Juwel of Pennies from Heaven
CAC Chimney Dog Sambatus JCH UA, GEO, BIR, RU Blits Krig Sambatus
Shushara Sambatus